Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Принят закон Ю. Штерна  о "Льготах для бывших узников концлагерей и гетто"

    Сегодня, 2 января на пленарном заседании Кнессета во втором и третьем чтении был принят закон о «Льготах для бывших узников концлагерей и гетто», автором которого является депутат Кнессета Юрий Штерн. Днем ранее этот закон был утвержден парламентской комиссией по вопросам алии, абсорбции и диаспоры.

В соответствии с новым законом, начиная с 2007 года, для бывших узников концлагерей и гетто устанавливаются следующие льготы:

- ежегодная одноразовая выплата в размере 15% от установленной средней заработной платы. Выплата будет производиться в августе каждого года;

- 10% надбавка для оплаты арендуемого государственного жилья;

- освобождение от оплаты телевизионного налога.

Представляя на пленарном заседании Кнессета закон о «Льготах для бывших узников концлагерей и гетто», председатель парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры профессор Михаил Нудельман сказал:

- Данный закон направлен на защиту интересов бывших узников гетто и концлагерей. Предусмотренные законом льготы абсолютно неадекватны тому горю, которое нацисты принесли этим людям. Впрочем, вряд ли существует в природе материальный эквивалент бесчисленным страданиям и унижениям, перенесенным ими более 60 лет назад. Вместе с тем, голосуя за этот закон, мы тем самым отдаем должное людям, которые, выжив в огне Катастрофы, одержали моральную победу над нацистами. Они, как и ветераны Второй мировой войны, являются истинными солдатами Победы.

 

Пресс-служба депутата Кнессета

профессора Михаила Нудельмана

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog