Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Кнессет единогласно проголосовал за принятие

законопроекта Михаила Нудельмана о дополнительных льготах

ветеранам Второй мировой войны

 

Сегодня, 16 мая Кнессет в предварительном чтении единогласно утвердил законопроект председателя парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры профессора Михаила Нудельмана об изменениях закона о льготах ветеранам Второй мировой войны.

Законопроект предусматривают:

  •  предоставление скидки в размере 85% на покупку лекарств, включенных больничными кассами в «корзину медицинских услуг» (сейчас скидка составляет 75%);

  •  увеличение размера пособия на съем квартиры от министерства строительства до 20% от суммы пособия (сейчас 10%);

  •  увеличение размера ежегодного одноразового пособия с 15% до 25% от средней заработной платы в народном хозяйстве.

  •  предоставление вдовам или вдовцам граждан Израиля, имевшим статус «Ветеран Второй мировой войны», пожизненного права на получение ежегодного пособия супруга или супруги, а также определенных настоящим законом льгот при оплате лекарств и телевизионного налога. В настоящее время это право предоставляется лишь на 3 года и не распространяется на приобретение лекарств.

Поскольку Михаил Нудельман в составе делегации Кнессета находится в Эстонии, законопроект представляла депутат Кнессета от партии Кадима д-р Марина Солодкина. В своем выступлении она акцентировала внимание парламентариев на том, что принятие представленных поправок позволит реально улучшить качество жизни ветеранов Второй мировой войны и станет наглядным примером истинной духовности израильского общества. За принятие этого законопроекта высказался и представитель правительства заместитель министра обороны Эфраим Снэ. В ходе состоявшегося затем голосования депутаты Кнессета проголосовали «за» единогласно!

Пресс-служба депутата Кнессета профессора Михаила Нудельмана

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog