Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Решают судьбу 160 тысяч репатриантов

 

Завтра, в 10 часов утра  в Комиссии Кнессета по труду, благосостоянию и здравоохранению состоится обсуждение  закона «О дополнительном финансовой поддержке пенсионеров, моложе 80, живущих  ниже черты бедности и пострадавших во время Холокоста».

В комиссию входят 11 депутатов с правом голоса: Хаим Кац ,председатель комиссии (Ликуд), Цион Пеньян (Ликуд), Моше Моц Маталон (НДИ), Орли Леви-Абуксис (НДИ), Хаим Амсалем (ШАС), Шели Яхимович (Авода), Арье Биби (Кадима), Рахель Адато (Кадима), Илан Гилон (Мерец), Саид Нафаа и Апа Агбария (арабские партии). 6 членов Комиссии – от коалиции (НДИ, Ликуд, Авода и Шас) и 5 членов Комиссии от оппозиции (Кадима, Мерец и арабские партии). Ожидается, что на обсуждение Комиссии будет представлена коренным образом измененная версия закона, согласно которой в 2009-2010 годах пособие по старости будет увеличено всем пенсионерам моложе 80 лет (740.000 человек) на 38 шекелей в месяц. Председатель коалиции депутат Зеев Элькин сказал представителям нашего Движения, что будет добиваться пересмотра версии закона, защищаемой минфином, так, чтобы 350 млн.шек, выделяемые для увеличения пособий по старости, были бы распределены между 160.000 пенсионеров, живущих ниже черты бедности (увеличение социальной нажбавки к пособию по старости на 160 шек на человека).

 Как нам стало известно, в обсуждении этого закона примут участие  помимо членов Комиссии  председатель коалиции, депутат от Ликуда Зеев Элькин и депутаты от Кадимы Марина Солодкина и Робьерт Тивяев (все - без права голоса). Результаты голосования этого закона в Комиссии Кнессета по социальному благосостоянию мы сообщим  в тот же день

.

Пресс-служба Движения "За достойное будущее" ("Хазит а-Кавод")

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog