Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Заседание правления движения «За достойное будущее»

11 марта состоялось правление Движения, на котором были обсуждены планы на 2010 год. Было решено проводить пикеты и демонстрации протеста против бездеятельности правительства в решении проблем пожилых репатриантов, как пенсионеров, так и работающих, приехавших в Израиль в возрасте 40+; лоббировать законопроекты, такие как, закон о статусе еврпейских беженцев, пострадавших во время Холокоста, поправки к законопроекту об обязательном пенсионном обеспечении, законопроект о привязке социальной надбавки к изменению индекса цен специфической корзины потребления, характерной для живущих ниже черты бедности, законы о строительстве социального жилья и некоторые другие.

Президент Движения Геннадий Ригер рассказал о некоторых организационных предложениях, реализация которых позволит интенсифицировать деятельность Движения.

Заместитель председателя правления Абрам Шарнопольский рассказал о поездке в Германию в составе группы, сопровождавшей президента Шимона Переса. Во время этой поездки наш коллега вручил президенту Германии книгу «Эвакуация», изданную Союзом ученых репатриантов при поддержке нашего Движения. В этой книге опубликованы воспоминания репатриантов, бывших детьми во время войны.

Заместитель председателя правления Владимир Книжник представил материалы, о его деятельности по лоббированию интересов работающих репатриантов предпенсионного возраста, прибывших в Израиль в возрасте 40+.

На правлении было обсуждено выступление министра абсорбции С. Ландвер 2 марта на 9 канале ТВ, где она рассказала о шагах, предпринимаемых министерством абсорбции по разработке правительственной программы, которая позволит в течение нескольких лет решить жилищную проблему социально слабых групп репатриантов, а также улучшить положение с пенсионным обеспечением работающих репатриантов, приехавших в Израиль в возрасте 40+.

Правление высоко оценило эту иницативу министра абсорбции.

Фоторепортаж о правлении на сайте "Ботинок"

Пресс-служба Движения «За достойное будущее» («Хазит хаКавод»)

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog