Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Собрание активистов Движения в Саду Роз в Иерусалиме.

26 сентября активисты Движения «За достойное будущее» («Хазит хаКавод») собрались в Саду Роз в Иерусалиме, чтобы отметить праздник Суккот и обсудить планы Движения на ближайшие три месяца.

Среди участников были президент Движения Геннадий Ригер, председатель правления Александр Берман, заместители председателя Абрам Шарнопольский и Владимир Книжник, руководитель объединения выходцев из Украины Давид Левин, руководитель объединения выходцев из Казахстана и Средней Азии Наталия Дивинская. В этой встрече приняли участие также представители молодежного Движения.

Главным вопросом, обсуждавшимся на встрече, была выработка стратегии борьбы за улучшение нового бюджета страны. Существующий сегодня проект является откровенно антисоциальным и антиолимовским. В нем не запланированы мероприятия по решению жилищной проблемы более чем 100 тысяч репатриантов, стоящих в очереди на социальное жилье, ничего не говорится о решении пенсионных проблем людей, приехавших в возрасте свыше 40 лет и продолжающих работать.

До утверждения госбюджета осталось три месяца, и поэтому необходимо действовать быстро и решительно, чтобы добиться внесения в бюджет изменений, направленных на решение упомянутых проблем.

Президент Движения Геннадий Ригер рассказал о намерении Движения установить палатку протеста у канцелярии премьер-министра в первых числах октября. Целью акции станет активное лоббирование проблем пожилых репатриантов. Главным лозунгом компании протеста будет требование к премьер министру Б.Нетаниягу разработать специализированную правительственную программу, рассчитанную на реализацию в течение нескольких лет. Цель этой программы - решение жилищной проблемы социально слабых групп репатриантов и пенсионной проблемы тех, кто не успевает до достижения пенсионного возраста накопить пенсионный фонд, достаточный, чтобы не жить в бедности на старости лет. Министр абсорбции Софа Ландвер поддержала эти требования Движения.

Абрам Шарнопольский рассказал о запланированной на начало ноября конференции активистов Движения, которая пройдет в Тель Авиве и в которой примут участие около 400 человек. На конференции будут заслушаны доклады о правах и проблемах репатриантов, пострадавших во время Холокоста (еврейских беженцев, эвакуированных, узников нацистских концлагерей и гетто), а также обсуждены проблемы тех, кто приехал в возрасте 40+ и не успевает до достижения пенсионного возраста накопить достаточный пенсионный фонд.

Александр Берман рассказал о планах Движения по созданию групп поддержки в различных городах страны и о работе с депутатами Кнессета по внесения поправок в госбюджет на 2011-2012 гг. Планируется также до конца года провести несколько семинаров для активистов Движения.

Участники встречи одобрили запланированные Движением мероприятия.

Пресс-служба Движения

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog