Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Всем ли доступно "доступное жильё"?

После публикации в СМИ сообщения пресс-службы муниципалитета Ашдода о предоставлении 41 квартиры по субсидированным ценам ("дирот ле миштакен") в новом ашдодском строительном проекте "Платинум", в адрес заместителя мэра Ашдода Владимира Гершова поступило множество обращений с просьбой дать дополнительные разъяснения. Одним из таких обращений стало письмо от жителя города Михаила Шварцера. Ниже публикуется текст письма и ответ на него Владимира Гершова.

Уважаемый г-н Гершов!


Пресс-служба муниципалитета Ашдода очень красиво описала новый проект. Скажите, пожалуйста, кому и какие документы нужно пересылать?

Очень обидно, что молодёжь вынуждена покидать Ашдод и переезжать в другие города. Мои дети выросли в Ашдоде, выучились, отслужили в армии, получили высшее образование, создали семьи, работают здесь (АШДОД).
 

Неужели администрация города не заинтересована в том, чтобы молодое поколение оставалось в Ашдоде? Ведь именно оно является будущим города.

С уважением.
Михаил Шварцер.
 

Уважаемый г-н Шварцер!

Абсолютно с Вами согласен, что молодежь является будущим нашего города. Точно так же мне, как и Вам, обидно, когда молодые люди покидают Ашдод. Одной из главных причин этого является отсутствие доступного жилья. В информации пресс-службы как раз и приводится мое мнение по этому поводу.

На сегодняшний день городские власти во главе с мэром д-ром Ихиелем Ласри, компания по развитию Ашдода, председателем которой я являюсь, прилагают максимум усилий для того, чтобы исправить ситуацию. 41 квартира в проекте "Платинум" наглядный тому пример. Но 41 квартира – это капля в море. И, к сожалению, далеко не всё ключи для решения проблемы находятся в наших руках. До тех пор пока во главе министерства строительства и министерства внутренних дел находятся представители партии ШАС, чья весьма своеобразная "деятельность" находит поддержку у главы правительства, трудно рассчитывать на скорое решение жилищной проблемы.

Выход я вижу в увеличении представительства партии "Наш дом Израиль" в следующем правительстве с тем, чтобы названными выше министерствами руководили люди, думающие не об интересах паразитирующей группы ортодоксов, а об интересах всего государства и, в первую очередь о молодых людях, отслуживших в армии, постоянно совершенствующих свой интеллектуальный и образовательный уровень, умеющих мыслить рационально и желающих связать свое будущее с нашей страной, с нашим Ашдодом.

Что касается Вашего первого вопроса, то Вашим детям следует обратиться в строительную кампанию, которая выиграла конкурс на право строительства жилого комплекса "Платинум". Помимо этого они могут ознакомиться с действующими инструкциями по распределению "дирот ле миштакен" на сайте министерства строительства: http://moch.gov.il/shivuk/masluley_shivuk/Pages/mechir_lamishtaken.aspx.

С уважением,

Заместитель мэра Ашдода Владимир Гершов

Пресс-служба муниципалитета Ашдода

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog