Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Михаил Нудельман: «Создание межминистерской комиссии под руководством Авигдора Либермана можно только приветствовать»

Сегодня, 18 сентября, сразу по возвращении из зарубежной поездки, депутат Кнессета, председатель парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры профессор Михаил Нудельман прокомментировал решение правительства о создании специальной межминистерской комиссии с целью восстановлением социальных прав репатриантов, положенных им в странах исхода.

- Создание специальной межминистерской комиссии для решения проблемы восстановления социальных прав репатриантов, положенных им в странах исхода, свидетельствует, прежде всего, о понимании руководством страны всей значимости данной проблемы. На заседаниях парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры, во время встреч с главой правительства Эхудом Ольмертом, бывшим премьер-министром Ариэлем Шароном, министром иностранных дел Ципи Ливни, министрами Зеевом Боймом и Яаковом Эдри я неоднократно говорил о необходимости создания такой комиссии. Сделать это было необходимо для того, чтобы, с одной стороны, повысить уровень переговоров со странами исхода русскоязычных репатриантов, а с другой, решать названную проблему комплексно, в четкой координации всех министерств и государственных ведомств, вовлеченных в этот процесс. Усилий лишь одних парламентариев для этого было явно недостаточно.

Можно только приветствовать и тот факт, что межминистерскую комиссию возглавил вице-премьер правительства, министр стратегического планирования Авигдор Либерман. Все его последние заявления по проблемам восстановления социальных прав репатриантов, а именно то, что алгоритм решения столь трудной задачи в соответствии с нормами международного права состоит исключительно в подписании соответствующих межгосударственных соглашений между Израилем и независимыми республиками бывшего СССР, подчеркивает понимание им сути проблемы и серьезность его намерений. Парламентская комиссия по вопросам алии, абсорбции и диаспоры ранее именно этот путь называла, как единственно верный. Со своей стороны хочу заявить, что наша комиссия готова всячески содействовать успешной работе межминистерской комиссии под руководством Авигдора Либермана с тем, чтобы право на получение репатриантами из бывшего Советского Союза заработанных ими пенсий было восстановлено как можно быстрее.

Пресс-служба депутата Кнессета
профессора Михаила Нудельмана

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog