Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

Движение за достойное будущее» («Хазит а-Кавод»)

Разъяснения

по поводу закона «О дополнительной финансовой поддержке пострадавших во время Холокоста и пенсионеров, живущих ниже черты бедности».

Все ниже описанное относится к лицам, живущим ниже порога бедности и получающим пособие по старости и социальную надбавку. Льготы для достигших 80-летнего возраста были установлены ранее и не изменились в новом Законе.

        1. Социальные надбавки увеличены на 160 шек. для одиночки и, соответственно, на 240 шек. для пары пенсионеров. Важно, что эту доплату получат лица всех возрастов (а не только старше 70 лет, как планировалось ранее).

        2. Компенсации от Министерства строительства для лиц в возрасте от 70 до 80 лет, оплачивающих либо съемное жилье, либо машканту, составят около 300 шек.

        3. Изменения вступают в силу с 1 августа 2009 года. Иначе говоря, именно с этой даты те, кто нуждается, начнут получать пособие в увеличенном размере.

Мы благодарим всех, кто помогал в борьбе за устранение несправедливостей. Особенно мы признательны депутатам Кнессета, решившим исход борьбы в нашу пользу.

 

Спасибо вам:

Министр абсорбции Софа Ландвер,

депутаты Кнессета Зеэв Элькин, Роберт Илатов, Лея Шемтов, Фаина Киршенбаум, Марина Солодкина, Роберт Тивьяев, Амнон Коэн.

 

Мы, однако, не считаем нашу борьбу законченной. На очереди –

      1. Распространение новых законов на пенсионеров по инвалидности.

      2. Улучшение положения пенсионеров, получающий мизерную пенсии и потому лишенных надбавок.

      3. Решение жилищной проблемы пожилых репатриантов.

      4. Получение пений из стран исхода.

Надеемся, вместе вами мы возьмем и эти высоты.

Пресс-служба Движения

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog