Все, кто хотят жить достойно сейчас и в будущем, все, кому не безразлична судьба родителей и собственная судьба - присоединяйтесь к нашему движению!

"... нужда делает людей жестокими"

Бертран Рассел

Главная

Меморандум движения

Запись в движение

Русский

עברית

О компенсациях за лекарства

Я благодарю Всех, кто прислал нам информацию о том, что те или иные больничные кассы не компенсируют оплату лекарств пострадавшим во время Холокоста еврейским беженцам. Мы используем эту информацию в переписке и разговорах с чиновниками различных министерств и Битуах леуми, а также с депутатами Кнессета и министрами правительства с тем, чтобы восстановить справедливость и ускорить решение этой «лекарственной» проблемы.

20 марта я вместе с моим коллегой Абрамом Шарнопольским встречались по этому поводу с г-жой Офрой Рус из министерства финансов, которая непосредственно отвечает за финансирование различных программ помощи пострадавшим во время Холокоста. Она пообещала в течение нескольких дней разобраться с этим вопросом и ответить нам, по какой причине пострадавшие во время Холокоста не получают дополнительной компенсации в оплате лекарств в больничных кассах, которую они получали раньше до 2011 года в виде возврата до 4.000 шек на оплату лекарств раз в два года (т.е.до 2.000 шек в год) из фонда Керен Лереваха.

Я приношу извинения всем, кого непредумышленно ввел в заблуждение, когда сообщил о том, что многие больничные кассы (в частности, Маккаби) начали оплачивать расходы на оплату лекарств в размере 85-95% от их стоимости. Оказалось, те случаи, о которых мне стало известно, не являются типичными.

Заверяю вас, что мы решим эту «лекарственную проблему», также как ранее решили проблему оплаты расходов на протезирование зубов и т.п.

Александр Берман, председатель правления

 Движения «Хазит хаКавод»

 

 

Copyright © 2005 - 2015  pensiaolim.org  
Оформление, разработка и поддержка: Игорь Коган

Пишите нам по адресу admin@pensiaolim.org

Rambler's Top100       HotLog